mg游戏注册领体验金

当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

mg游戏注册领体验金关于2019-2020学年学生

“争先创优”拟推荐名单的公示


2020年10月09日 17:07  点击:[]

根据重庆大学《关于做好2019至2020学年学生“争先创优”评选工作的通知》要求,经学生个人申请、评审小组评选(此次评选严格执行体测成绩需达60分及以上的要求(明年将要求80分及以上);严格执行参评优秀学生、优秀毕业生学年双排前25%,其他先进个人学年双排前45%的要求)、学院审核等环节,现将本学院2019-2020学年学生“争先创优”拟推荐名单公示如下:


先进个人及集体推荐名单

序号 类别 是否推荐为标兵 集体名称(个人不填写)
   
姓名/集体领奖代表人姓名 学号/集体领奖代表人学号 政治面貌(集体不填写) 年级 专业(填写全称)
1 优秀学生
傅羽彤 20166179 共青团员 2016 电气工程及其自动化(中外合作项目)
2 优秀学生
张淇淳 20166201 共青团员 2016 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
3 优秀学生
刘茜 20165854 共青团员 2016 电气工程及其自动化(中外合作项目)
4 优秀学生
符赞灏 20174804 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)
5 优秀学生
李佳璇 20176116 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

6

优秀学生
张玥璇 20176047 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

7

优秀学生
王梓辰 20176079 共青团员 2017 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

8

优秀学生
董乐诗 20176114 预备党员 2017 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

9

优秀学生
刘璇 20186119 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

10

优秀学生
胡佳斌 20186121 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

11

优秀学生
霍眉晴 20186140 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

12

优秀学生
邢佳源 20186076 预备党员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

13

优秀学生
张先仁 20186065 群众 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

14

优秀学生
贾淳宇 20195942 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

15

优秀学生
陈子训 20196009 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

16

优秀学生
段佳宇 20195962 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

17

优秀学生
刘洎溟 20196023 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

18

优秀学生
左东其 20195991 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

19

优秀学生
陈锐宁 20196024 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化

20

优秀学生干部
陈鸣辉 20176106 正式党员 2017 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

21

优秀学生干部
史亦朝 20176039 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

22

优秀学生干部
冯一凡 20176032 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

23

优秀学生干部
苗润丰 20176056 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

24

优秀学生干部
王优莎 20176072 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

25

优秀学生干部
李嘉琪 20186096 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

26

优秀学生干部
韩翔宇 20186102 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

27

优秀学生干部
王子越 20186104 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

28

优秀学生干部
谭天 20186089 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

29

优秀学生干部
孙源 20186125 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

30

优秀学生干部
胡连哲 20195930 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

31

优秀学生干部
解阳明 20196003 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

32

优秀学生干部
张沐民 20195932 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

33

优秀学生干部
赵方圆 20196013 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

34

优秀学生干部
陈润寰 20195968 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)

35

科技学术创新先进个人
马宜有 20166161 预备党员 2016 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

36

科技学术创新先进个人
芦莎 20166178 共青团员 2016 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)

37

科技学术创新先进个人
张秉宸 20176037 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

38

科技学术创新先进个人
李昀琪 20176048 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)

39

科技学术创新先进个人
王子越 20186104 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)

40

科技学术创新先进个人
易弘睿 20186103 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
41 科技学术创新先进个人
沙洲 20186129 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)
42 科技学术创新先进个人
徐玺 20186114 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
43 精神文明建设先进个人
陈鸣辉 20176106 正式党员 2017 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
44 精神文明建设先进个人
于默涵 20176093 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)
45 精神文明建设先进个人
李语桐 20186096 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)
46 精神文明建设先进个人
许怀文 20186078 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)
47 精神文明建设先进个人
霍眉晴 20186140 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)
48 精神文明建设先进个人
杨柳青 20186073 共青团员 2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)
49 精神文明建设先进个人
贾淳宇 20195942 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)
50 精神文明建设先进个人
刘洎溟 20196023 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)
51 体育活动先进个人
程其远 20166157 共青团员 2016 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
52 体育活动先进个人
支昕 20166200 共青团员 2016 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
53 体育活动先进个人
王梓辰 20176079 共青团员 2017 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
54 体育活动先进个人
韩翔宇 20186102 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
55 体育活动先进个人
杨洵 20186111 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
56 体育活动先进个人
胡文浩 20196018 共青团员 2019 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
57 体育活动先进个人
陈润寰 20195968 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)
58 体育活动先进个人
张沐民 20195932 共青团员 2019 电气工程及其自动化(中外合作项目)
59 文艺先进个人
罗泽远 20176040 共青团员 2017 电气工程及其自动化(中外合作项目)
60 文艺活动先进个人
王祥澍 20186127 共青团员 2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
61 先进班集体 2018级机械设计制造及自动化02班 袁浩博 20186123
2018 机械设计制造及其自动化(中外合作项目)
62 先进班集体 2018级电气工程及其自动化2班 谭天 20186089
2018 电气工程及其自动化(中外合作项目)



优秀毕业生、优秀毕业生干部推荐名单

序号

评选类别

姓名

学号

政治面貌

年级

专业(全称)

1

优秀毕业生

陆彬春

20166165

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

2

优秀毕业生

何雯雯

20166154

共青团员

2016

电气工程及其自动化

3

优秀毕业生

符礼丹

20166181

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

4

优秀毕业生

董子晗

20166203

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

5

优秀毕业生

芦莎

20166178

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

6

优秀毕业生

傅羽彤

20166179

共青团员

2016

电气工程及其自动化

7

优秀毕业生

唐安琪

20166206

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

8

优秀毕业生

范玥霖

20166177

共青团员

2016

电气工程及其自动化

9

优秀毕业生

支昕

20166200

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

10

优秀毕业生

曹雨

20166205

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

11

优秀毕业生

杨璐杉

20166175

共青团员

2016

电气工程及其自动化

12

优秀毕业生

应宇轩

20166149

共青团员

2016

电气工程及其自动化

13

优秀毕业生干部

马宜有

20166160

预备党员

2016

机械设计制造及其自动化

14

优秀毕业生干部

李玲池

20166180

预备党员

2016

机械设计制造及其自动化

15

优秀毕业生干部

张淇淳

20166201

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

16

优秀毕业生干部

杨泓丹

20166156

共青团员

2016

电气工程及其自动化

17

优秀毕业生干部

王思远

20166204

共青团员

2016

机械设计制造及其自动化

18

优秀毕业生干部

邵常贺

20166144

中共党员

2016

电气工程及其自动化

19

优秀毕业生干部

江佩轩

20166127

共青团员

2016

电气工程及其自动化

20

优秀毕业生干部

陈思懿

20163155

预备党员

2016

电气工程及其自动化


勤工助学先进个人推荐名单


序号

岗位名称

姓名

学号

政治面貌

年级

专业

1

助管

陈锐宁

20196024

共青团员

2019

机械设计制造及其自动化


说明:文明寝室(含标兵)按照先创建后验收的原则,暂不评选,待学校后续通知。

        关于重庆市优秀毕业生的推荐,将根据后续学院分配的指标,按照公示的排序推荐参评重庆市优秀毕业生。


公示期:2020年10月9日-10月11日

公示期间有任何问题,请与UC联合学院学生事务办公室联系。

联系电话:023-65678709



mg游戏注册领体验金

2020年10月9日





关闭

footer-logo
footer-logo